ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР-ОФЕРТА от 26.05.2022 года

Индивидуальный предприниматель Ожерельев Алексей Николаевич, именуемый в дальнейшем – Правообладатель, зарегистрирован и действующий в соответствии с законами Российской Федерации, в лице Ожерельева Алексея Николаевича, действующего на основании записи в ЕГРИП № 321237500115665 от 07 апреля 2021 г., и физическое или юридическое лицо на территории Российской Федерации, именуемое в дальнейшем – Конечный пользователь, вместе именуемые «Стороны», а в отдельности «Сторона», заключили настоящий договор, опубликованный по адресу в сети Интернет https://uprating.org/offer о нижеследующем:

1. Термины и определения
1.1. Правообладатель – обладатель исключительного права на Программу в значении, установленном частью 1 статьи 1229 Гражданского кодекса Российской Федерации.
1.2. Программа – программа для ЭВМ «Up Rating» (в значении, установленном ст. 1261 Гражданского кодекса Российской Федерации), исключительное право на которую принадлежит Правообладателю, размещенная на программно-аппаратном комплексе Правообладателя и доступ к которой осуществляется посредством Сайта.
1.3. Сайт – официальный веб-сайт Правообладателя, размещенный по адресу https://uprating.org , который, помимо прочего:
1.3.1. содержит информацию об условиях предоставления права использования Программы;
1.3.2. содержит тарифы и цены предоставления права использования Программы;
1.3.3. служит официальным средством уведомления Конечного пользователя об изменениях и дополнениях настоящего Договора путем размещения на Сайте соответствующей информации в случаях, предусмотренных настоящим Договором.
1.4. Конечный пользователь - юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, действующий без образования юридического лица или физическое лицо, получающие от Правообладателя право использования Программы согласно условиям настоящего Договора не для передачи либо реализации ее третьим лицам и использующее Программу для выполнения конкретных собственных функций и задач, в том числе связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
1.5. Отчётный период – оплаченный Конечным пользователем в соответствии с Тарифным планом период, в котором предоставляется право использования Программы.
1.6. Аккаунт Конечного пользователя (Аккаунт) – учетная запись, структура конкретных данных, информации, совокупно относящихся к единому элементу программы для ЭВМ «Up Rating» и индивидуализируемая учетными данными, указанными Конечным пользователем при регистрации в программе для ЭВМ «Up Rating».
1.7.​   Лицензионный ключ - Ключ, предоставляющий доступ к функциям сервиса, записанный на пластиковую карту с NFC чипом.
1.8. Тарифный план – размер вознаграждения за использование Программы определяемый выбранным Конечным пользователем объемом функциональных характеристик Программы и периодом использования. Тарифный план выбирается
Конечным пользователем посредством Аккаунта.

2. Предмет Договора
2.1. Правообладатель согласно условиям настоящего Договора предоставляет Конечному пользователю на условиях простой неисключительной лицензии право использования Программы, а Конечный пользователь обязуется принять и оплатить
указанное право использования в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.2. В соответствии с условиями настоящего Договора Правообладатель предоставляет Конечному пользователю право использования Программы на территории Российской Федерации следующими способами, связанными с функционированием Программы, в соответствии с ее назначением:
2.2.1. использовать Программу в своей деятельности, исключая случаи перепродажи, аренды, передачи права использования Программы третьим;
2.2.2. осуществление удаленного доступа к Программе посредством сети Интернет, в том числе предоставление своим работникам удаленного доступа для работы в Программе;
2.3. Право использования Программы предоставляется на срок действия настоящего Договора, при этом право использования Программы действует только в течение периодов, оплаченных Конечным пользователем в соответствии с настоящим Договором (Отчётных периодов). По истечении оплаченного Отчётного периода право использования приостанавливает свое действие до момента оплаты очередного периода использования Программы. Дата начала и окончания оплаченного периода устанавливается в соответствующем счете-оферте на оплату.
2.4. Право использования Программы предоставляется с ограничениями, предусмотренными Лицензионным соглашением с конечным пользователем и в объеме, согласно выбранному Конечным пользователем Тарифному плану.

3. Общие условия предоставления права использования Программы
3.1. Конечный пользователь обязуется зарегистрировать Аккаунт, соблюдая процедуру регистрации, установленную на Сайте. Конечный пользователь посредством Аккаунта выбирает Тарифный план, который указывается в счете-оферте на оплату. Конечный пользователь после регистрации Аккаунта на Сайте и оплаты счета получает доступ к Программе с объемом функциональных характеристик, соответствующих Тарифному плану.
3.2. В дальнейшем Конечный пользователь может сменить Тарифный план только на Тарифный план, предусматривающий больший размер вознаграждения Правообладателя за использование Программы. Новый Тарифный план вступает в действие с момента подтверждения смены Тарифного плана Правообладателем в Аккаунте. Если размер вознаграждения по новому Тарифному плану, превышает стоимость остатка денежных средств в результате перерасчета, Конечный пользователь обязуется доплатить разницу стоимости вознаграждения на основании счета, выставленного Правообладателем.
3.3. Конечный пользователь соглашается и признает, что все действия, совершенные с использованием уникального логина и пароля Конечного пользователя в Аккаунте считаются конклюдентными, в том числе, но не ограничиваясь, действия по изменению Тарифного плана. Конечный пользователь также соглашается, что надлежащим подтверждением совершения таких действий в Аккаунте, считаются соответствующие показания системы Программы.
3.4. В случае, если в течение 10 (десяти) дней от даты оплаты Лицензии Лицензиар не получил от Лицензиата письменной претензии, связанной с объемом предоставленных прав, то считается, что неисключительное право использования ПО предоставлено Лицензиату в полном объеме надлежащим образом.
3.5. Конечный пользователь обязуется не передавать третьим лицам предоставленные Правообладателем логин и пароль. В случае утери и (или) разглашения Конечным пользователем логина и пароля на доступ к Программе, Конечный пользователь
самостоятельно несет риск возможных неблагоприятных для него последствий.

4. Порядок расчётов
4.1. Все расчёты по настоящему Договору осуществляются в рублях Российской Федерации.
4.2. Предоставление права использования Программы по настоящему Договору осуществляется исключительно на основе 100% предварительной оплаты Конечным пользователем вознаграждения за использование Программы в соответствии с
выбранным Тарифным планом за соответствующий Отчётный период. В случае если на момент начала очередного Отчётного периода Конечный пользователь не оплатит вознаграждение за использование Программы, Правообладатель приостанавливает доступ Конечного пользователя к Программе. Право использования Программы возобновляется и продляется с момента поступления денежных средств Правообладателю в объеме согласно выбранному Тарифному плану.
4.3. В случае, если Конечный пользователь примет решение о продолжении права использования Программы он формирует счет-оферту в личном кабинете, согласно действующему Тарифному плану.
4.4. Датой оплаты признаётся дата зачисления денежных средств на счёт Правообладателя.
4.5. Предоставление права использования программ для ЭВМ не подлежит обложению НДС согласно подпункту 26 пункта 2 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации.
4.6. Правообладатель вправе в одностороннем порядке вносить изменения в Тарифные планы, уведомив об этом Конечного пользователя за 14 календарных дней до даты вступления в силу таких изменений путем опубликования указанных изменений на Сайте. Выбранный Конечным пользователем Тарифный план действует в течение оплаченного Отчётного периода, изменения Тарифного плана применяются с момента начала следующего Отчётного периода.

5. Техническая поддержка
5.1. Правообладатель имеет право предоставлять Конечному пользователю базовую техническую поддержку в отношении использования Программы в течение всего срока действия права использования Программы. Под базовой технической поддержкой понимается предоставляемая по выделенной линии службы приема и разрешения технических запросов (центр поддержки Email: nfcstandart@gmail.com и тел. +7 918-458-34-32) специалистами Правообладателя.
5.2. Правообладатель может проводить технологические перерывы в предоставлении доступа к Программе, которые рассматриваются как предоставление доступа к Программе в штатном режиме. Технологические перерывы могут проводиться в том числе для обновления функциональности Программы.

6. Ответственность Сторон
6.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору в соответствии с условиями последнего, а в части, не урегулированной Договором – в соответствии с действующим
законодательством Российской Федерации.
6.2. Конечному пользователю известны важнейшие функциональные свойства Программы, право использования которой предоставляется. Конечный пользователь несет риск соответствия указанной Программы своим пожеланиям и потребностям.
Правообладатель не несет ответственности за какие-либо убытки, возникшие вследствие ненадлежащего использования или невозможности использования Программы, если такие убытки не возникли по вине Правообладателя.
6.3. Лицензиар не возмещает Лицензиату убытки, понесенные в связи с использованием и/или невозможностью использования ПО, разглашения информации третьим лицам в связи с использованием ПО, и другие убытки, прямо или косвенно связанные с использованием и/или невозможностью использования ПО, включая упущенную выгоду.
6.4. В случае нарушения Конечным пользователем любого из положения настоящего Договора и/или нарушения действующего законодательства при использовании Программы Правообладатель вправе в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть настоящий Договор путем уведомления об этом Конечного пользователя с даты, указанной в таком уведомлении, без компенсации Конечному пользователю каких-либо убытков, либо приостановить доступ к Программе до выяснения обстоятельств.

7. Обстоятельства непреодолимой силы
7.1. Стороны по настоящему Соглашению освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств в случае, если такое неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, то есть событий, которые нельзя было предвидеть или предотвратить. К вышеуказанным обстоятельствам в контексте настоящего Соглашения относятся: стихийное бедствие, пожар, война или военные действия, забастовка в отрасли или регионе, принятие органом государственной власти/управления и/или органом местного самоуправления, правовых и/или правоприменительных актов, повлекших невозможность исполнения настоящего Соглашения и иные действия, находящиеся вне разумного предвидения и контроля Сторон.
7.2. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы каждая Сторона должна не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента наступления таких обстоятельств известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о
характере обстоятельств, оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по данному Соглашению, а также предполагаемые сроки их действия.
7.3. В случае если любое из вышеуказанных обстоятельств повлияло на исполнение настоящего Соглашения в срок, то срок исполнения обязательств по настоящему Соглашению отодвигается на период действия обстоятельства непреодолимой силы.
7.4. Если действие обстоятельств непреодолимой силы продолжается свыше одного месяца, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Соглашения либо настоящий Соглашение подлежит расторжению в установленном порядке.

8. Порядок разрешения споров
8.1. В случае возникновения споров или разногласий между Сторонами при исполнении настоящего Договора или в связи с ним, Стороны обязуются решать их в претензионном порядке. Срок ответа на претензию — 10 (десять) рабочих дней с даты её получения Стороной.
8.2. В случае если Стороны не достигнут согласия по изложенным вопросам, спор передаётся на рассмотрение в Арбитражный суд г. Краснодара.

9. Срок действия Договора. Порядок изменения и расторжения.
9.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты, предусмотренной пунктом 3.1. настоящего Договора и действует бессрочно.
9.2. При расторжении настоящего Договора по любым основаниям его положения будут применяться к отношениям Сторон вплоть до полного окончания взаимных расчётов и передачи необходимой документации.
9.3. Любая сторона вправе в одностороннем внесудебном расторгнуть настоящий Договор при условии предварительного письменного уведомления другой Стороны не менее чем за 30 (тридцать) дней до даты окончания оплаченного Отчётного периода. Датой расторжения Договора в этом случае будет являться дата окончания
вышеуказанного оплаченного Отчётного периода.
9.4. Правообладатель вправе в одностороннем порядке по своему усмотрению изменять, модифицировать Программу и/или правила ее использования, изложенные в пользовательском соглашении при условии уведомления об этом Конечного пользователя. Уведомление осуществляется путем размещения соответствующей информации на Сайте либо посредством направления уведомления по электронной почте.

10. Заключительные условия
10.1. Ни одна из Сторон не вправе передавать третьим лицам права и обязательства по настоящему Договору без письменного согласия другой Стороны.
10.2. Принимая условия настоящего Договора, Лицензиат дает согласие на получение дополнительной информации и информационных рассылок по указанному при регистрации адресу и телефону.

11. Реквизиты Правообладателя:
ИП Ожерельев Алексей Николаевич
ИНН: 613900305123
Юридический адрес: 350901, Краснодарский Край, г. Краснодар, ул. Яснополянская, дом 26.
Заказать звонок
Заказать звонок